Как уже сообщалось ранее, Постановлением администрации города Богородска № 123 от 22.03.2019г. с 5 апреля по 15 мая 2019 года объявлен и начался месячник по благоустройству и санитарной очистке города.
Благоприятные погодные условия позволили населению приступить к сбору мусора, листвы, опавших веток на прилегающих  к домовладениям территориям.

Однако, не смотря на все предупреждения со стороны муниципальных служб, жители города продолжают и в этом сезоне формировать несанкционированные свалки на обочинах дорог, выносить с внутренних территорий индивидуальных домовладений и квартир многоквартирных домов все, в чем они перестали нуждаться: старую мебель, бытовую технику, отходы строительства, поломанные сараи, спиленные  деревья и кустарники.
В связи с вступлением в силу Закона № 89-ФЗ с 01.01.2019г.введены новые правила обращения с ТКО( твердыми коммунальными отходами ) и КГМ( крупно-габаритным мусором).За вывоз  ТКО и КГМ в городе Богородск отвечает единый  региональный оператор ООО « СитиЛюкс 52» (контактные телефоны: 8(831)4307919,8(831)2828001,8(831)2821814).

Администрация города напоминает населению, что если у вас появилась необходимость в вывозе больших объемов мусора и отходов, которые нет возможности разместить в контейнерах на контейнерных площадках, необходиомо обратиться в ООО « СитиЛюкс 52» по вышеуказанным телефонам.В очередной раз напоминаем  жителям города ,что складирование мусора   ЛЮБОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ  НА ОБОЧИНАХ ДОРОГ ЗАПРЕЩЕНО!!!  Подобные мусорные навалы на обочинах дорог с улиц нашего города региональным оператором ВЫВОЗИТЬСЯ НЕ БУДУТ!

Сотрудниками административно-технической инспекции города Богородск проводятся ежедневные мониторинги вывоза мусора с контейнерных площадок нашего города. Акты мониторинга  доводятся до единого регионального оператора,практически, в режиме on-line,с целью корректировки  маршрутов мусоровозов,количества заездов. Однако все эти мероприятия будут напрасны, если каждый  житель города не проникнется важностью поставленных задач,и не поймет , что чисто там , не где хорошо убирают, а там , где не мусорят! Необходимо не только в чатах Интернет  с критикой обсуждать проблемы благоустройства, но и каждому внести свою лепту в наведении чистоты и порядка в родном городе, если мы хотим видеть его чистым и уютным!

Также напоминаем,что несоблюдение Правил благоустройства города является административным правонарушением и согласно Кодексу Нижегородской области об административных правонарушениях нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф за складирование мусора на обочинах дорог, согласно КоАП Нижегородской области, составляет 5000 (пять тысяч) рублей

Новые фото