В феврале 2019 года Богородской городской прокуратурой  проведена проверка в отношении ООО «Ремстройсервис»,  имеющего значительную задолженность за поставленную электрическую энергию.
В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «Ремстройсервис» является  гарантирующей организацией, осуществляющей холодное водоснабжение на территории Богородского района. Решением Региональной службы по тарифам Нижегородской области Обществу  установлены  тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для потребителей Богородского муниципального района. При этом в состав тарифа на холодную воду включены затраты на приобретение  электрической энергии.
В январе 2018 года для осуществления принятых на себя обязательств в сфере водоснабжения на территории Богородского района  между ООО «Ремстройсервис» и ООО «МЭСК» заключен договор энергоснабжения.
Однако с января по июль 2018 года ООО «Ремстройсервис», имея реальную возможность исполнить перед ООО «МЭСК» обязательство по оплате поставленных коммунальных услуг, денежные средства ресурснабжающей организации за потребленную электроэнергию в полном объеме не перечислила. При этом в указанный период директор Общества, получаемые от граждан за поставленную холодную воду  денежные средства расходовала по своему усмотрению.
В результате указанных действий ресурсоснабжающей организации ООО «МЭСК» причинен значительный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В связи с этим 26.02.2019 Богородская городская прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО «Ремстройсервис» по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).
Ход и результаты проверки городской прокуратурой контролируются.

Новые фото