Административно-техническая инспекция отдела городского хозяйства  администрации города Богородска доводит до сведения руководителей управляющих  компаний,предприятий,организаций,учреждений здравоохранения,общеобразовательных учреждений,объектов торговой сети,розничной торговли,бытового и иного обслуживания населения о том,что в связи с суточными перепадами температуры окружающей среды возможно обледенение кровель  со сходом снега и льда с крыш объектов. В целях предотвращения несчастных случаев необходимо своевременно выполнять мероприятия по  очистке кровель зданий, строений, сооружений от снега, наледи и сосулек на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, согласно  п.п.5.3.11, п.5.3, гл.5 Правил благоустройства города Богородска Нижегородской области  , утвержденных решением городской Думы города Богородска Нижегородской области от 28.04.2011г. №19 (в редакции решения городской Думы города Богородска Нижегородской области от 27.10.2017г. №45).

На основании Закона об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области от 10.09. 2010г №144-З, Правил благоустройства города Богородска Нижегородской области, утвержденных решением городской Думы №45 от 27.10.2017г, а также в связи с выпадением обильных осадков в виде снега, доводим до  сведения, что при проведении работ по очистке прилегающей территории, подходов и подъездов к многоквартирным домам, категорически не допускаются перемещение, выброс и складирование снега на проезжую часть автомобильных дорог и на муниципальную землю городского поселения.Вывоз снега производится силами и за счет средств управляющих компаний,организаций,собственников зданий(сооружений)на снегосвалку .
Нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию объектов влечет за собой возникновение административного  правонарушения в сфере благоустройства города Богородска и, соответственно, применение мер административного воздействия в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Нижегородской области.

Новые фото

Опрос

Перечень предлагаемых мероприятий, которые целесообразно реализовать на территории общественного пространства «Парк им. Ленинского комсомола»:
  • Голоса: (0%)
Всего голосов: