Единая России

Единая России

Фракция «Единая Россия» в городской Думе города Богородска Нижегородской области осуществляет свою деятельность в соответствии с Регламентом городской Думы, Положением о депутатском объединении фракция «Единая Россия» в городской Думе г.Богородска, Уставом города, задачами и полномочиями, определёнными Уставом Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В состав фракции «Единая Россия» входит 18 депутатов из 20 избранных в городскую Думу.

Основное направление деятельности фракции «Единая Россия» -  разработка предложений, принятие решений и рекомендаций по важнейшим вопросам городской жизни, рассмотрение проектов решений.

Тематика рассмотренных вопросов относится, в основном, к сфере социально-экономического развития города, развитию городского хозяйства, инвестиционной и налоговой политике. Особое внимание депутаты уделяют вопросам выполнения городских программ, наполнения доходной части бюджета города.

Эффективность проводимой в городе социально-экономической политики в немалой степени зависит от согласованности действий органов исполнительной и представительной власти. Рекомендации, подготовленные фракцией, направляются администрации города и учитываются в ходе решения поставленных задач. Депутаты фракции «Единая Россия» активно участвуют в подготовке нормативных правовых документов, планов и программ разрабатываемых   администрацией города.

В своей работе фракция придерживается принципа гласности.

Ежемесячно депутаты фракции проводят прием граждан в общественной приемной «Единая Россия».

Фракция активно взаимодействует с областным и городским исполкомами партии «Единая Россия», продолжает совершенствовать формы и методы своей деятельности.