Аппарат городской Думы города Богородска

Аппарат городской Думы города Богородска Печать

Адрес: г.Богородск, ул.Ленина, 206 каб.№1, тел. 2-28-04
Главный специалист – юрист Трофимычев Дмитрий Владимирович
Замещает должность муниципальной службы с 19.01.2006 г.
Образование: окончил НГТУ по специальности: «литейное производство черных и цветных металлов», НГАСУ по специальности «юриспруденция».
Должностные обязанности:
1. Осуществляет проверку по указанию главы города Богородска проектов постановлений и распоряжений на соответствие требованиям законодательства, визирует их.
2. Представляет главе города в письменном виде замечания на проекты актов органов местного самоуправления с приложением всех необходимых документов (в том числе действующего законодательства).
3. Вносит предложения об изменении действующих или отмене утративших силу постановлений и распоряжений главы города.
4. Ведет учет всех изменений действующего законодательства с целью дальнейшего использования их в работе городской Думы.
5. Осуществляет ведение делопроизводства городской Думы и организацию учета объема документооборота городской Думы.
6. Участвует в подготовке и проведении заседаний городской Думы, постоянных комиссий городской Думы.
7. Осуществляет оформление протоколов заседаний городской Думы и заседаний комиссий городской Думы.
8. Осуществляет регистрацию решений городской Думы, постановлений и распоряжений главы города Богородска.
9. Осуществляет централизованный учет и своевременное рассмотрение письменных и устных обращений предприятий, организаций и граждан в городскую Думу и оформляет на них контрольные карточки.
10. Осуществляет хранение дел, оформление и подготовку их к передаче на государственное хранение.
11. Осуществляет контроль по указанию главы города за соблюдением требований и сроков исполнения нормативно-правовых актов федеральных и областных органов государственной власти, в части, касающейся органов местного самоуправления города, в том числе постановлений и распоряжений главы города.
12. Представляет интересы городской Думы по указанию непосредственного руководителя в суде, иных органах на основании выданной доверенности.
13. Подготавливает аналитические, информационные и другие материалы, необходимые для рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции городской Думы.